27.01
16:53

Условия продажи Неймара из «ПСЖ» в «Реал»



Президент «ПСЖ» Нассер Аль-Хелайфи пообещал бразильскому форварду команды Неймару, что отпустит его в «Реал», если парижский клуб выиграет Лигу чемпионов в нынешнем сезоне, сообщает Goal.com. Сам 25-летний нападающий хотел бы летом вернуться в Испанию и выступать за команду Зинедина Зидана.

В середине января Marca сообщала, что «Реал» готов в ходе одного из ближайших трансферных окон приобрести Неймара. По информации издания, сделка по переходу 25-летнего футболиста «Пари Сен-Жермен» может составить €400 млн.

В этом случае трансфер станет рекордным в истории футбола. На данный момент самым дорогим является переход Неймара из «Барселоны» в «ПСЖ», который был оформлен в августе 2017 года.

«Реал» видит в Неймаре замену лидеру команды Криштиану Роналду, которому в начале февраля исполнится уже 33 года. Португальский нападающий в ближайшее время может покинуть мадридский клуб. В качестве альтернативы Неймару «Реал» рассматривает английского нападающего «Тоттенхэма» Харри Кейна, немецкого форварда «Лейпцига» Тимо Вернера и бельгийского полузащитника «Челси» Эдена Азара.

В нынешнем сезоне Неймар забил за «Пари Сен-Жермен» 24 гола в 23 матчах во всех турнирах. В списке лучших бомбардиров чемпионата Франции он с 15 мячами занимает четвертое место. Впереди — уругвайский форвард «ПСЖ» Эдинсон Кавани (20), колумбийский нападающий «Монако» Радамель Фалькао (16) и полузащитник «Лиона» Набиль Фекир (16). После 22 туров столичный клуб возглавляет турнирную таблицу, опережая занимающий второе место «Лион» на восемь очков (56 против 48).

После первых туров чемпионата Франции местные СМИ, в том числе L’Equipe, сообщили, что Неймар недоволен своим переходом. Его не устраивают взаимоотношения с главным тренером команды Унаи Эмери, а также с партнером по команде Эдинсоном Кавани. Кроме того, окружение игрока недовольно жизнью в Париже и хотело бы вернуться в Испанию.

Накануне «Реал» вылетел из Кубка Испании, четвертый сезон подряд не сумев выйти в полуфинал турнира. После выездной победы над «Леганесом» со счетом 1:0 мадридский клуб дома в ответном матче уступил 1:2.

В турнирной таблице чемпионата Испании «Реал» занимает четвертое место, отставая от лидирующей «Барселоны» на 19 очков при одной игре в запасе (35 баллов против 54). Мадридский клуб также опережают «Атлетико» (43 очка) и «Валенсия» (40).

Условия продажи Неймара из «ПСЖ» в «Реал»


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).